Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Освобождены все заложники из захваченного московского банка

Предыстория:
Захвативший офис Ситибанка Петросян потребовал доступ на федеральные телеканалы

Из московского отделения Ситибанка, захваченного бизнесменом Арамом Петросяном, освобожден четвертый, последний заложник. Об этом сообщили в столичном главке МВД России, передает ТАСС.

Внутри вместе с налетчиком остается только группа переговорщиков, уточняет РИА Новости.

Ранее сообщалось о том, что к переговорам с 55-летним захватчиком подключили его близкого друга. Сам Петросян выдвинул требование о том, чтобы ролик, посвященный его организации «Агентство равных возможностей» (АРВ), продемонстрировали по всем федеральным телеканалам.

Незадолго до захвата офиса Ситибанка Арам Петросян записал видеообращение к руководству страны и опубликовал его на YouTube-канале «Заводной Лягушонок».

В обращении мужчина утверждал, что решил пойти на «резонансное нарушение» Уголовного кодекса РФ, в частности, из-за нерешенной проблемы банкротства юридических и физических лиц. Он потребовал на государственном уровне признать болезнью понятие банкротства физлиц и юрлиц и создать новый институт, который бы занимался этими проблемами.

Арам Петросян захватил здание Ситибанка на Большой Никитской улице примерно в 18:45 в среду, 24 августа. В помещении банка в этот момент находились трое сотрудников и один посетитель.

Продолжение:
Захвативший отделение Ситибанка бизнесмен сдался полиции
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше