Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У Аксенова попросили политической поддержки для съемки Бондианы в Крыму

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в России «АВАНТИ» Рахман Янсуков попросил главу Крыма Сергея Аксенова оказать поддержку съемкам фильма о супершпионе Джеймсе Бонде на территории полуострова. Об этом в среду, 24 августа, сообщает РИА Новости.

Кроме того, предприниматель направил обращение в кинокомпании EON Productions, Metro-Golden-Mayer Inc и Danjaq, владеющими правами на производство Бондианы, с предложением провести съемки следующий серии фильма в Крыму.

В тексте обращения, имеющегося в распоряжении агентства, Янсуков отмечает, что полуостров обладает для этого всеми необходимыми характеристиками. «Богатая природа, наличие различных климатических зон с множеством заповедников и природоохранных территорий, а также технические возможности и человеческие ресурсы способны обеспечить выполнение кинематографических и мультимедийных задач любой сложности», — считает глава ассоциации.

Он уверен, что фильмы об агенте британской разведки МИ-6, снятые на территории, повысят интерес к российскому региону и будут способствовать значительному росту туристического потока. «Так было с тайским островом Ко Тапу, переименованным впоследствии в "Остров Джеймса Бонда" после выхода в прокат "Человека с золотым пистолетом", так произошло с Черногорией после съемок фильма "Казино Рояль", а съемки картины "007: Спектр" в Мехико вызвали туристический бум в мексиканской столице», — перечисляет Янсуков.

По его мнению, это «станет примером эффективного сотрудничества российских, британских и американских предпринимателей вопреки имеющимся между странами политическим разногласиям». Также, добавляет Янсуков, это может помочь в вопросе международного признания Крыма частью России.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума. Киев признать результаты плебисцита отказался. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Кинофраншиза о Джеймсе Бонде — серия экранизаций романов Яна Флеминга о вымышленном агенте 007 британской разведки MI6. С 1962 года вышло больше 20 лент, сборы от проката составили более 6 миллиардов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше