Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников в отделении Ситибанка

Предыстория:
Установлена личность захватившего московский банк мужчины

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту захвата заложников в одном из столичных отделений Ситибанка. Об этом в среду, 24 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, захватчиком является 55-летний Арам Петросян. Полиция уже вступила с ним в переговоры. Судя по всему, Петросян готовился к захвату банка заранее. «Он соорудил нечто похожее на взрывное устройство и даже купил рацию», — сообщил источник.

«Примерно в 18:45 в здание Ситибанка на Большой Никитской улице вошел мужчина, на шее которого находилась обмотанная желтым скотчем коробка. В помещении банка в этот момент находилось трое сотрудников и один посетитель. В настоящий момент вокруг здания организовано оцепление, подъезжает спецтехника. Движение автотранспорта на улице перекрыто», — сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве.

В отделении мужчина заявил находящимся внутри людям: «Я пришел не грабить ваш банк, я пришел захватить ваш банк». Он утверждает, что является предпринимателем из Подмосковья, занимался производством продукции медицинского назначения, но недавно обанкротился. В этой связи он потребовал создать институт банкротства физических лиц.

С налетчиком ведутся переговоры. В них, по данным источника ТАСС, лично участвует глава московской полиции Анатолий Якунин. Помимо этого, на месте событий находятся сотрудники Следственного комитета, МВД, ФСБ, бойцы СОБРа и Росгвардии.

Продолжение:
СМИ назвали причину захвата московского Ситибанка бизнесменом-банкротом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше