Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне получат 5 тысяч рублей вместе с январской пенсией

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Медведев пообещал пенсионерам компенсировать потери от роста цен

Россияне получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей в январе 2017 года вместе с пенсией. Об этом во вторник, 23 августа, сообщила официальный представитель Пенсионного фонда России (ПФР) Марита Нагога, передает ТАСС.

«Средства на единовременную выплату будут заложены в бюджет ПФР на 2017 год трансфертом из федерального бюджета, пенсионеры получат эти выплаты вместе с январской пенсией», — приводит агентство ее слова.

Ранее 23 августа премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство решило заменить вторую индексацию пенсий в 2016 году разовой выплатой. Медведев подчеркнул, что данное решение потребует дополнительных 200 миллиардов рублей.

Глава правительства отметил, что это было непростое решение. «Но уверен, оно поможет нашим пенсионерам компенсировать потери от роста цен», — сказал премьер-министр.

Пенсии россиянам были проиндексированы в текущем году на 4 процента. Ранее повышение проводилось на уровень инфляции, зафиксированный по итогам предыдущего года. В 2015 году инфляция составила 12,9 процента.

Продолжение:
Правительство раздаст по пять тысяч рублей всем пенсионерам
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше