Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сирийская армия отбила атаку боевиков ИГ на авиабазу Квейриc

Сирийская армия отбила атаки боевиков террористической группировки «Исламское государство» на авиабазу Квейрис и в районе академии ВВС в 50 километрах от Алеппо. Об этом РИА Новости сообщил сирийский военный источник.

По его данным, боевики понесли потери в живой силе и технике. Источник также добавил, что в Квейрис направлены дополнительные силы правительственных войск с целью укрепления линии обороны на случай новой атаки.

Аэродром Квейрис в провинции Алеппо в 2013-2015 годах находился в окружении боевиков. Сирийские военнослужащие на базе продолжали сопротивление, получая снабжение по воздуху. До войны аэродром использовался для тренировки пилотов ВВС страны.

Квейрис деблокировали в начале ноября 2015 года в рамках общего наступления правительственных войск и их союзников в провинции Алеппо. По сообщениям Минобороны России, важную роль в прорыве блокады сыграла российская авиагруппа в Сирии.

Организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена в России в соответствии с решением Верховного суда от 29 декабря 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше