Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прыткие якутские чиновники оставили сирот без торта

Кадр: видео YouTube / News.Ykt.Ru

Торт в виде триколора, испеченный в Якутии ко Дню российского флага, не достался детям-сиротам из-за организационной накладки. Сладости были съедены чиновниками и гостями праздника, прибывшими к столу заранее. Об этом сообщает «Блокнот-Якутск».

Торт весом 280 килограммов состоял из 1,4 тысячи порционных кусков. Планировалось, что раздача сладостей гостям праздника, в том числе воспитанникам детдома «Берегиня» и детям из неполных и малоимущих семей, состоится на Комсомольской площади в Якутске в 13:10, сразу после окончания велопробега с участием членов регионального правительства.

Пробег начался и закончился на полчаса раньше запланированного. Чиновники явились к месту торжества раньше, и раздача угощения стартовала не по расписанию. К моменту появления на площади детей столы были уже пусты. Портал News.Ykt.Ru 23 августа опубликовал видео, на котором толпа гостей, пришедших заранее, расхватывает сладости.

Видео: News.Ykt.Ru / YouTube

Администрация Якутского хлебокомбината, изготовившего торт, извинилась за инцидент и пообещала все же угостить сирот. «Чтобы сгладить негативный осадок, оставшийся после проведения данного мероприятия, предприятие по собственной инициативе приняло решение угостить детей сладостями», — говорится в заявлении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15