Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Закари Пентон

Заявивший в Twitter о желании убить соседей американец застрелил одного из них

Закари Пентон

Фото: Maricopa county sheriff's office

В Аризоне 21-летний Закари Пентон (Zachary Penton) застрелил соседа, предварительно сообщив о своем намерении в Twitter. Об этом передает аризонское отделение телеканала ABC15.

21 августа Пентон обратился в полицию города Гилберт с заявлением о том, что убил своего соседа, 41-летнего Дэниела Гарофало (Daniel Garofalo). Прибывшие на место преступления стражи порядка обнаружили труп мужчины. В итоге Пентон был задержан по подозрению в убийстве второй степени. По словам злоумышленника, убийство было непреднамеренным и совершено случайно в процессе потасовки и в целях самозащиты.

Широкую огласку преступление получило из-за того, что за день до совершения убийства подозреваемый оставил в Twitter предупреждение. «Я должен переехать, прежде чем я с особой жестокостью убью своих соседей», — написал Пентон в соцсети.

Пост быстро обрел популярность в Twitter, набрав более 35 тысяч ретвитов и 10 тысяч лайков, но не привлек внимания правоохранительных органов, поскольку, по словам адвоката Джоша Дэвидсона, пользователи социальных сетей довольно часто делают подобные заявления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше