Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболисты ЦСКА получили золотые медали за победу в чемпионате России

Фото: Максим Шеметов / Reuters

Футболисты и тренеры московского ЦСКА получили золотые медали и кубок Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) за победу в сезоне-2015/16. Вручение наград состоялось 23 августа на встрече с болельщиками красно-синих на новом стадионе, трансляция велась на сайте клуба.

Награждение проводили член Совета Безопасности России Сергей Иванов, давний болельщик армейцев, и президент РФПЛ Сергей Прядкин. «Немного затянули празднование нашего чемпионства, но лучше поздно, чем никогда. Очередное чемпионство — это стабильность, а стабильность от мастерства», — заявил Иванов.

В сезоне-2015/16 ЦСКА с 65 очками занял первое место в турнирной таблице чемпионата России. Вторыми финишировали футболисты «Ростова», отставшие от подопечных Леонида Слуцкого на 2 очка. Судьба золотых медалей решалась в последнем туре, и ЦСКА, и «Ростов» играли матчи на выезде, поэтому было принято решение провести вручение наград по окончании сезона.

17 августа состоялся ввод в эксплуатацию нового стадиона армейцев. Его стоимость составила 350 миллионов долларов, вместимость — 30 тысяч зрителей. Объект получил название «Арена ЦСКА».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше