Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Напавшая с ножом на пассажиров автобуса в Брюсселе оказалась сумасшедшей

Предыстория:
Женщина с мачете ранила трех человек в Брюсселе

Женщина, напавшая с ножом на пассажиров автобуса в Брюсселе, не отдавала себе отчет в своих действиях. Об этом во вторник, 23 августа, сообщает Le Soir.

По словам официального представителя брюссельской прокуратуры Ин Ван Вимерх, следствие не рассматривает версию террористического акта, подозреваемая, вероятнее всего, страдает психическим расстройством.

«Она получила два ранения — в руку и в туловище, ее состояние является стабильным», — подчеркнула Вимерх.

22 августа этого года около 16:30 местного времени (17:30 мск), вооруженная ножом женщина атаковала пассажиров автобуса в брюссельской коммуне Уккль, ранив двух человек. После этого она выскочила из автобуса, напала на прохожего и ранила его.

Прибывшие на место происшествия полицейские открыли огонь и нейтрализовали нападавшую. Ей оказалась 52-летняя уроженка Филиппин.

Все пострадавшие от ее действий были госпитализированы.

21 июня 2016 года бельгийские власти сообщили об угрозе теракта в одном из крупных торговых комплексов в центре столицы. По данным правоохранительных органов, террорист-смертник (по другой информации — двое) намеревались проникнуть внутрь торгового комплекса после его открытия и устроить самоподрывы.

В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник является психически больным. Он сам позвонил в полицию и сообщил, что на нем надет ремень со взрывчаткой. К месту происшествия выехала полиция, экстренные службы и саперы. Район был оцеплен, а подозреваемый — задержан.

Взрывотехники установили, что закрепленный на нем пояс смертника не содержит никаких признаков реального взрывного устройства, а является муляжом, набитым пищевой солью и печеньем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше