Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РУБанк лишился лицензии за неудовлетворительное качество активов

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Банк России отозвал лицензию у московского РУБанка за неудовлетворительное качество активов. Об этом сообщается в понедельник, 22 августа, на сайте ЦБ.

Как отмечается в документе, РУБанк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств кредитной организации.

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России». Кроме того, у РУБанка выявлено «значение нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижение размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала».

ЦБ также отметил, что руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

РУБанк является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 августа он занимал 462 место в банковской системе России.

В Агентстве по страхованию вкладов сообщили, что выплаты начнутся не позднее 5 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше