Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Иванюженков

Дело за пьяное ДТП против сына бывшего министра спорта закрыли

Уголовное дело в отношении сына бывшего министра спорта Бориса Иванюженкова, Антона, сбившего пешеходов на остановке в Подольске, закрыто за примирением сторон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Александра Погонченкова.

По его словам, все потерпевшие получили компенсации и не имеют претензий к обвиняемому.

Иванюженков находится под домашним арестом со 2 июня. В конце мая в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

28 мая 22-летний Иванюженков, находясь за рулем внедорожника BMW X6, врезался в остановку общественного транспорта в Подольске. Молодой человек пытался обогнать другой автомобиль, но не справился с управлением. В результате столкновения пострадали два человека.

Его отец Борис Иванюженков — президент исполкома Федерации бокса России, первый вице-президент Паралимпийского комитета страны. В 1999-2000 годах возглавлял министерство по физической культуре, спорту и туризму. Является депутатом Госдумы шестого созыва от фракции КПРФ. Антон Иванюженков играет в молодежном хоккейном клубе «Русские витязи».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше