Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Донстрой» предложил не связывать Black Friday с низким спросом на квартиры

Фото: Алексей Куденко / «Коммерсантъ»

Компания «Донстрой» заявляет о том, что рассматривает Black Friday как один из инструментов бизнеса и не считает участие в акции показателем, диагностирующим низкий спрос на продажи. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Последние месяцы мы фиксируем рекордные объемы продаж и выручки, и не сомневаемся, что у наших коллег по рынку также все хорошо с покупательским спросом. Заявление "нам не надо продавать больше" для любого бизнеса выглядит странно — если есть возможность продать больше, хороший продавец всегда сделает попытку ею воспользоваться», — говорится в релизе.

Другое дело, что многие застройщики, особенно в эконом-сегменте, работают не на марже, а на обороте, поэтому они не имеют запаса прочности для участия в акциях, подобных Black Friday, указывают в компании. При этом подчеркивается, что у «Донстроя» гибкая маркетинговая стратегия: компания может продавать как на типовых условиях прайс-листов, так и со скидками, и считает такой подход своим преимуществом.

Эффективность стратегии подтверждается результатами: за последние три месяца рост объемов продаж у девелопера увеличился на 47,7 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. За семь месяцев 2016 года общая выручка компании достигла 15,74 миллиарда рублей, что почти вполовину выше результатов прошлого года.

«Дон-Строй Инвест» — крупная девелоперская компания Москвы, реализующая проекты в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель построенных и строящихся объектов компании включает около 6,2 миллиона квадратных метров площадей. Сегодня компания реализует 10 объектов, их строительство осуществляется при поддержке финансового партнера компании — банка ВТБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше