Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Футболиста в ярко-зеленой форме превратили в королеву Елизавету II

Пользователь Reddit под ником Sea-Mammal опубликовал снимок, на котором футболист в ярко-зеленой форме позирует на фоне экрана такого же цвета. Фотография, выложенная в сеть 21 августа, за сутки набрала более пяти тысяч лайков и около 400 комментариев.

Многие отметили, что совпадающие цвета похожи на хромакей. Это вдохновило пользователей на создание коллажей, в которых тело спортсмена изменялось вместе с «зеленым экраном»: как правило, при использовании этой технологии в одежде актеров избегают цветов, сходных с фоном.

Кроме того, спортсмена сравнили с королевой Елизаветой II, которая часто надевает однотонные костюмы, и актером Джаредом Лето, чье появление в зеленом пальто на лондонской премьере фильма «Отряд самоубийц» позабавило юзеров.

Ранее в августе в сети обратили внимание на сходство с хромакеем корта, на котором прошел финал Олимпиады в Рио по большому теннису. Некоторые пользователи решили использовать «зеленый экран» по назначению и стали придумывать различные фоны для матча.

Хромакей — технология совмещения нескольких изображений или кадров в одной композиции. Для таких съемок используют однотонный цветной фон, чаще всего зеленый. Затем при совмещении в кадре или при монтаже вместо фона помещается другое изображение. Хромакеем также называют сам однотонный экран, который используют для съемок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше