Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Раф Шакиров

Бывший главред «Коммерсанта» назначен вице-президентом «АвтоВАЗа»

Раф Шакиров

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Бывший главный редактор «Коммерсанта» Раф Шакиров назначен вице-президентом Волжского автозавода по внешним и внутренним коммуникациям. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

По словам президента «АвтоВАЗа» Николя Мора, новая должность на заводе введена для укрепления бренда и улучшения имиджа Lada. Связи Шакирова должны обеспечить марке поддержку со стороны отечественных и иностранных средств массовой информации. Отмечается, что Сергей Ильинский, ранее исполнявший обязанности директора по корпоративным коммуникациям, продолжит руководить пресс-центром компании.

Шакиров с 1991 года работал в издательском доме «Коммерсантъ», где занимал должности главного редактора газеты, главного редактора финансового еженедельника «Деньги» и шеф-редактора всех журналов и газет издательства.

16 августа «АвтоВАЗ» на странице в Facebook опубликовал изображение силуэта одного из своих концепткаров, который будет представлен на Московском международном автосалоне. На сильно затемненном рисунке угадываются черты внедорожника. Официальные подробности о новинке — полноприводном кроссовере XCode — не сообщаются.

Доля Lada на российском рынке легковых автомобилей в первом полугодии 2016 года составила 19,8 процента против 19 процентов годом ранее. Было продано 124,3 тысячи автомобилей Lada, что на 11,6 процента ниже аналогичного периода 2015 года. При этом весь рынок сократился на 15 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше