Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Пореченков в Донецком аэропорту

Украинские силовики захватили в Донбассе «пулемет Пореченкова»

Михаил Пореченков в Донецком аэропорту

Фото: «Коммерсантъ»

Украинские силовики захватили в Донбассе пулемет, из которого, по их мнению, стрелял актер Михаил Пореченков. Об этом в воскресенье, 21 августа, сообщил спикер администрации президента страны по вопросам АТО Александр Мотузяник, пишет «Украинская правда».

По его словам, крупнокалиберным пулеметом «Утес» завладели военные, несущие службу на участке между Красногоровкой и Марьинкой, когда отбивали атаку «диверсионной группы». «Теперь этот военный трофей послужит украинской армии», — заявил Мотузяник.

В октябре 2014 года российский актер Пореченков, поддерживающий ополченцев, побывал на их боевых позициях в районе Донецкого аэропорта. Там он попрактиковался в стрельбе. В сети тогда появилось видео, на котором артист в военной форме и каске с надписью «Пресса» открыл огонь из пулемета. Цель, по которой ведется стрельба, камера не показывает. В Киеве полагают, что Пореченков стрелял не по мишеням, а пытался попасть в украинских военных.

Сам артист заявил, что кадры были постановочными, а патроны — холостыми. Несмотря на это, на Украине в отношении актера возбудили уголовное дело по статье «Террористическая деятельность, приведшая к гибели человека». СБУ объявила его в розыск.

Антитеррористической операцией (АТО) в Киеве называют боевые действия против ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше