Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лу Перлмэн

Создатель групп Backstreet Boys и 'NSYNC умер в тюрьме

Лу Перлмэн

Фото: John Raoux / AP

Лу Перлмэн (Lou Pearlman), создатель и продюсер групп Backstreet Boys и 'NSYNC, скончался в тюрьме штата Техас, где отбывал наказание за мошенничество. Как сообщает Associated Press, 62-летний мужчина умер в пятницу, 19 августа. Причина смерти не уточняется.

В 2008 году продюсер был приговорен к 25 годам тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере. Перлмэн признался, что на протяжении 20 лет привлекал инвестиции в свои компании Transcontinental Airlines Travel Services Inc. и Transcontinental Airlines Inc, которые существовали лишь на бумаге. В результате пострадали как минимум 250 человек, которые в сумме лишились 200 миллионов долларов, и 10 финансовых учреждений, потерявших 100 миллионов.

Backstreet Boys — американский бойз-бэнд, образованный в 1993 году выпускниками старшей школы. Начиная с дебютного альбома группа продала около 140 миллионов экземпляров своих записей и выпустила восемь студийных альбомов. Коллектив семь раз номинировался на премию «Грэмми» и получил столько же наград от журнала Billboard.

'NSYNC — бойз-бэнд, достигший большого успеха в конце 1990-х. Их пластинка No Strings Attached стала самым быстро продаваемым альбомом в истории популярной музыки. В 2002 году фронтмен группы Джастин Тимберлейк начал сольную карьеру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше