Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определены самые популярные для разводов месяцы

Фото: Chromorange / Bilderbox / Globallookpress.com

Социологи из Вашингтонского университета определили самые популярные у американских семей месяцы для разводов. Об этом ученые сообщили на 111-м ежегодном собрании Американской социологической ассоциации.

Самыми частыми месяцами для подачи заявлений на развод оказались март и август. К такому выводу социологи пришли, изучив бракоразводные документы, оформленные в штате Вашингтон за 2001-2015 годы, в том числе в сельских районах, где расстаться с супругом можно почтовым уведомлением.

Обнаруженную закономерность эксперты связывают с цикличностью процессов в отношениях — зимнему и летнему отдыху и каникулам, в течение которых члены семьи находятся в тесном контакте друг с другом. Это приводит, по мнению ученых, к проявлению потенциальных проблем, одним из вариантов разрешения которых супруги видят развод.

Дополнительными факторами, подталкивающими супругов к расставанию именно в марте и августе, является завершение и начало школьного года, а также финансовое упорядочение после праздников.

Ученые также проанализировали бракоразводную статистику в других штатах США (Огайо, Миннесота, Флорида и Аризона) и пришли к аналогичным выводам. В дальнейшем социологи планируют изучить влияние на развод рецессии, ипотеки и занятости членов семьи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше