Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В РПЦ предостерегли от участия в празднике девственности в Кабардино-Балкарии

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Предыстория:
В Приэльбрусье проведут праздник девственности

В РПЦ предостерегли епархии от сотрудничества с псевдоправославным объединением «Развода нет», организующим праздник девственности в Кабардино-Балкарии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо Синодального миссионерского отдела.

«Синодальный миссионерский отдел рекомендует воздерживаться от приглашения представителей данного движения для участия в православных мероприятиях, просветительских и катехизационных курсах, для чтений лекций перед слушателями семинарий и воскресных школ», — говорится в послании.

Отмечается, что представители движения «Развода нет» добиваются присутствия на православных форумах и чтениях, выступления в эфирах православных СМИ. В РПЦ добавили, что совместное участие священнослужителей с представителями псевдоправославных и околоправославных организаций, «пропагандирующих еретические учения», может дискредитировать церковь.

19 июня сообщалось, что движение «Развода нет» 23 сентября проведет в поселке Тегенекли у подножья горы Эльбрус праздник девственности для молодежи из разных городов России. В частности, собравшиеся должны были посетить богослужения в храме Георгия Победоносца в городе Тырныауз. «Девство можно назвать общенародным достоянием, а сохранение его — делом государственной важности», — отмечали организаторы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше