Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Ливанов

Путин сменит главу Минобрнауки

Дмитрий Ливанов

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин уволит Дмитрия Ливанова с поста министра образования и назначит на эту должность Ольгу Васильеву — замначальника управления администрации главы государства по общественным проектам. Об этом сообщает ТАСС.

Кандидатуру Васильевой предложил премьер-министр Дмитрий Медведев на рабочей встрече, которая прошла в аэропорту Бельбек (Севастополь) в пятницу, 19 августа. «Хорошо, мы так и сделаем, согласен», — ответил Путин.

Как передает «Интерфакс», глава кабмина рассказал президенту, что правительство активизировало работу по приоритетным проектам, в том числе в сфере образования. «Для того, чтобы воплотить в жизнь те идеи, которые были сформулированы, требуются и новые подходы, и новые полномочия, а в ряде случаев — и новые люди», — отметил он.

«В этом контексте я просил бы вас, как председатель правительства, рассмотреть вопрос о руководстве министерства образования», — добавил Медведев.

Ливанов возглавил Минобрнауки в 2012 году. До этого, с 2007 года работал ректором Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». В 2005-2007 годах он был заместителем министра образования.

Продолжение:
Ливанов станет спецпредставителем Путина по экономическим связям с Украиной
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше