Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин назвал причину украинских диверсий в Крыму

Владимир Путин

Фото: kremlin.ru

Предыстория:
Путин отказался сворачивать отношения с Украиной

Президент России Владимир Путин заявил, что попытки диверсий в Крыму связаны с нежеланием Украины выполнять минские соглашения. Об этом он сообщил в пятницу, 19 августа, на совещании с членами Совета безопасности, передает ТАСС.

«Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно, зачем они это сделали», — сказал глава государства. По его словам, «способ обострения ситуации всем хорошо известен, применялся со стародавних времен», хотя и не всегда успешно.

«Ясно, зачем это было сделано, — потому что [на Украине] не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договоренности. И не могут объяснить собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике», — заявил Путин.

11 августа в ходе предыдущего заседания главы государства с членами Совбеза было запланировано обсуждение дополнительных мер безопасности граждан и объектов инфраструктуры Крыма.

О предотвращении на полуострове террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки министерства обороны Украины, и попытке прорыва украинского спецназа в Крым Федеральная служба безопасности России сообщила 10 августа.

По делу о подготовке диверсии задержаны семь человек, они дают признательные показания. Представитель Генштаба Украины назвал заявление ФСБ провокацией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше