Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Ливанов и Владимир Путин

Путин оценил характер Ливанова

Дмитрий Ливанов и Владимир Путин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин оценил личные качества Дмитрия Ливанова, которого он решил освободить от должности министра образования. Об этом говорится в материале на сайте Кремля, опубликованном по итогам встречи главы государства с премьером Дмитрием Медведевым.

«Согласен, действительно, перед министерством образования стоят новые задачи. Большой этап работы проделан, закончен. Дмитрий Викторович много для этого сделал, он человек с характером, последовательный при реализации своих решений и решений правительства», — сказал Путин.

Российский лидер добавил, что опыт Ливанова может и должен быть использован в других сферах и областях. «Ему будет предложена работа спецпредставителя президента Российской Федерации по торгово-экономическим связям с Украиной», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что Ливанов человек не военный, а «сугубо гражданский». «Думаю, что его и личные, и деловые качества помогут в строительстве, возрождении торгово-экономических связей с нашим соседним государством, что для нас является важным», — сказал глава государства.

На рабочей встрече с Путиным, которая прошла в аэропорту Бельбек (Севастополь) в пятницу, 19 августа, Медведев предложил рассмотреть вопрос о руководстве Минобрнауки и на место Ливанова назначить Ольгу Васильеву из президентской администрации. Путин согласился.

Ливанов возглавил Минобрнауки в 2012 году. До этого, с 2007 года работал ректором Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». В 2005-2007 годах он был заместителем министра образования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15