Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкий лоукостер Eurowings прекратит полеты в Россию

Фото: Oliver Berg / dpa / Global Look

С конца октября, то есть с вводом осенне-зимнего расписания, полеты в Россию прекратит немецкий лоукостер Eurowings, пишет «Коммерсантъ». Это решение принято на фоне общего снижения спроса на билеты между российскими и немецкими городами.

В авиакомпании подтвердили, что не смогут продолжить полеты на российское направление «по экономическим причинам», высокие ожидания перевозчика не оправдались.

Eurowings начала выполнять регулярные полеты шесть раз в неделю из Домодедово в Берлин в октябре 2015 года. Перевозчик вышел на российский рынок после того, как Air Berlin «на фоне снижающегося спроса» объявила о прекращении полетов в Россию с января этого года.

Eurowings — дочерний лоукостер немецкой Lufthansa Group. Была основана в 1993 году объединением двух авиакомпаний, базирующихся в Нюрнберге и Дортмунде. Узловыми аэропортами компании являются аэропорты Дюссельдорф и Гамбург. Обслуживает 130 направлений в Германии и других странах Европы, в Северной и Южной Америке. Входит в десятку крупнейших европейских лоукостеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше