Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канал прикрыл призыв «За Беларусь без Лукашенко» на майке кандидата в депутаты

Кандидат в депутаты от белорусской Объединенной гражданской партии по гомельскому Юбилейному округу Владимир Непомнящих пожаловался, что во время теледебатов надпись на его футболке «За Беларусь без Лукашенко» прикрыли плашкой. Об этом сообщает Naviny.by.

Прения проходили в эфире государственного канала «Беларусь 3» вечером 16 августа. Их сопровождали титры с именами и фамилиями кандидатов, а также названиями округов, которые они представляют. Плашка занимала четверть экрана, из-за этого в кадр попала только часть надписи на майке Непомнящих — «За Беларусь».

Кандидат уверен, что телевизионщики специально применили такой ход, чтобы зрители не увидели призыв целиком. «Забили мою надпись. Я когда увидел первое выступление кандидата и эту огромную серую полосу на половину экрана — сразу понял, для чего это сделали — чтобы закрыть надпись на моей майке», — посетовал Непомнящих в интервью БелаПАН.

По его словам, в 2012 году по этой же причине его выступление вовсе не вышло в эфир, а фото в аналогичной майке отказались принимать для агитационных плакатов.

Сейчас Непомнящих намерен снять свою кандидатуру с выборов.

Видео со страницы пользователя Facebook Кастусь Жукоўскі

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше