Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гражданами Украины сочли себя только 60 процентов жителей страны

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Только 60 процентов жителей Украины назвали себя гражданами страны. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные исследования Института социологии Национальной академии наук Украины.

3,9 процента респондентов назвали себя гражданами СССР, 1 процент — гражданами Европы, 22 процента сочли себя жителями населенного пункта, в котором живут. В исследовании уточняется, что в 1992 году гражданами Украины себя считали 45,6 процента, СССР — 12,7, Европы — 3,8.

Нынешний опрос проводился с 13 июня по 4 июля среди совершеннолетнего населения Украины. Статистическая погрешность не превышает 2,3 процента.

В июле Центр социальных исследований «София» опубликовал данные исследования, согласно которому более половины украинцев (51,9 процента) считают, что существует угроза полномасштабной войны их страны с Россией. При ответе на вопрос о гипотетическом вооруженном конфликте с Россией 38,7 процента опрошенных сказали, что будут выступать за прекращение войны, еще 24,7 процента заявили, что ни во что вмешиваться не будут.

Ранее в том же месяце социологическая группа «Рейтинг» отметила по итогам опроса, что на Украине выросло число противников вступления страны в НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15