Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Коммунисты России» пообещали взять под защиту права атеистов

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Руководство «Коммунистов России» в случае прохождения политической партии в Госдуму пообещало внести в парламент законопроект о защите прав атеистов. Об этом сообщает 18 августа ТАСС.

«Подготовлен и принят закон о защите прав верующих, но почему-то о защите прав наукомыслящих граждан никто не подумал», — заявил зампред ЦК партии Илья Ульянов.

По его словам, на сентябрь уже намечена научно-практическая конференция по разработке законопроекта, который защитит атеистов от нападок и дискредитации. К работе партия уже подключила юристов, историков, философов и психологов, уточнил Ульянов.

По мнению Ульянова, который возглавляет организацию «Атеисты России», в стране 25 процентов жителей являются атеистами, и все они «остались без защиты».

Ранее 18 августа члены партии «Коммунисты России» заявили о прекращении голодовки по требованию федерального руководства партии и Центризбиркома.

15 августа лидеры региональных отделений партии объявляли о начале голодовки в знак протеста против отказа в регистрации партии на выборах законодательных собраний в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам. Одновременно пройдут избирательные кампании в 39 региональных парламентов и около пяти тысяч муниципальных выборов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше