Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бронеавтомобиль «Тайфун-К» предложат на экспорт

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Россия утвердила программу продвижения на экспорт бронеавтомобиля «Тайфун-К» (КамАЗ-53949), разработанный на Камском автомобильном заводе. Программа продвижения машины на 2017-18 годы была подписана гендиректором российского спецэкспортера Анатолием Исайкиным и гендиректором компании «Ремдизель» Фаизом Хафизовым, сообщает сайт «Рособоронэкспорта».

«Маркетинговые планы "Рособоронэкспорта" будут дополнены соответствующими темами и мероприятиями, включая показы демонстрационного образца автомобиля "Тайфун-К" с колесной формулой 4х4, который должен быть изготовлен "Ремдизелем" до конца 2016 года в соответствии с разработанной экспортной комплектацией для внешнего рынка"», — говорится в сообщении.

По словам Исайкина, в качестве перспективных рынков рассматриваются страны Северной Африки, Ближнего Востока, Центральной и Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, а также страны СНГ.

В «Рособоронэкспорте» отметили, что автомобиль КамАЗ-53949 «Тайфун-К» предназначается для перевозки личного состава и грузов, а также для их защиты от стрелкового оружия и взрывных устройств. Кроме того, на основе базовой платформы можно создавать машины связи, мобильные артиллерийские системы, автокраны, транспортно-пусковые машины беспилотных летательных аппаратов, эвакуаторы, экскаваторы и другие типы техники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше