Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На достройку стадиона «Зенита» дополнительно выделят 2,6 миллиарда рублей

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Из бюджета Санкт-Петербурга дополнительно выделят 2,6 миллиарда рублей на завершение строительства стадиона «Зенита» в западной части Крестовского острова. Об этом в среду, 17 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на городской комитет по строительству.

«На достройку стадиона в 2016 году будет добавлено 1,7 миллиарда рублей, на строительство входной инфраструктуры — еще 888 миллионов рублей, финансирование объектов предусмотрено исключительно за счет средств бюджета Санкт-Петербурга», — рассказали в комитете.

Необходимость дополнительного финансирования стадиона обусловлена проводимой корректировкой проектной документации в соответствии с требованиями Международной федерации футбола (ФИФА). Также потребность в выделении дополнительных средств образовалась в связи с тем, что бывший генеральный подрядчик добровольно не исполнил обязательства по возврату ранее выданных авансовых платежей.

10 августа компания «Метрострой» выиграла тендер на достройку спортивного объекта.

Сооружением стадиона сине-бело-голубых занималась компания «Инжтрансстрой-СПб». 26 июля договор с ней был расторгнут.

Окончание строительства стадиона запланировано на декабрь 2016 года. Арену начали сооружать в 2007 году. Ее вместимость — до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных. Объект должен принять матчи Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018-го.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше