Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Брежнев

Внук Брежнева выдвинулся на выборы в Госдуму

Андрей Брежнев

Фото: PhotoXPress.ru

Севастопольский избирком зарегистрировал девять кандидатов на сентябрьских выборах в Госдуму от Севастополя. В числе претендентов значится Андрей Брежнев — внук генсека Леонида Брежнева. Об этом в среду, 17 августа, «Крыминформ» сообщает со ссылкой на председателя городской избирательной комиссии Валерия Медведева.

По его словам, в выборах также примут участие предприниматели Дмитрий Белик и Олег Николаев, депутат Госдумы шестого созыва Михаил Брячак, бывший губернатор Севастополя Иван Ермаков, депутат заксобрания Севастополя Илья Журавлев, бывший командующий Черноморским флотом Владимир Комоедов, пенсионер Михаил Третьяков и психолог Никита Штыков.

«Из девяти человек пять кандидатов представляют Севастополь, три человека от Москвы и один от Пскова», — добавил Медведев.

Как уточняет издание, Брежнев на выборах в Госдуму седьмого созыва выдвинут партией «Родина» по одномандатному округу. Ранее он принимал участие в избирательной кампании в 1999 году. Тогда он баллотировался в нижнюю палату российского парламента по Одинцовскому одномандатному избирательному округу в качестве самовыдвиженца и набрал 2,35 процента голосов избирателей.

Выборы в Думу пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Леонид Брежнев — советский государственный и партийный деятель, занимал высшие руководящие посты в СССР в 1964-1982 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше