Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция вошла в топ-10 авианаправлений у россиян на бархатный сезон

Турция попала в десятку самых популярных авианаправлений у россиян на бархатный сезон. Страна оказалась на восьмой позиции рейтинга, составленного экспертами туристического сервиса momondo. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 17 августа.

Специалисты проанализировали более 3,6 миллиона поисковых запросов на портале на авиаперелеты из России с отправлением в сентябре-октябре 2015 и 2016 годов. Они выяснили, что спрос на поездки в Турцию на текущий бархатный сезон упал на 47 процентов.

Путешествия внутри страны занимают первое место в 2016 году, как и в 2015-м. Более того, интерес к таким маршрутам вырос на 20 процентов. На втором и третьем местах — Испания и Италия соответственно.

Четвертое место досталось Греции, пятое — Таиланду. Во вторую половину рейтинга (в порядке убывания) вошли Черногория, США, Грузия и Кипр. При этом самый большой всплеск интереса показала Грузия — плюс 111 процентов в сравнении с осенью 2015 года.

В целом соотношение запросов на рейсы пока не в пользу России: 58,5 процента пользователей momondo ищут авиабилеты за рубеж, а 41,5 процента хотят провести осень на родине.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе спрогнозировала, что этой осенью у отдыхающих будут пользоваться спросом Греция, Тунис, Кипр и Испания. Путевки в эти страны подешевеют максимум на 40 процентов, добавила она.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше