Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп пообещал отстаивать права сексуальных меньшинств

Дональд Трамп

Фото: Gerald Herbert / AP

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп пообещал бороться против дискриминации гомосексуалистов, женщин и представителей различных вероисповеданий. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Трамп упрекнул свою соперницу, кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон в том, что та «принимает миллионы долларов пожертвований для созданного ее мужем благотворительного фонда из стран, где гомосексуализм считается преступлением и карается тюрьмой или даже смертной казнью».

Кроме того, миллиардер заявил, что для борьбы с радикальным исламом следует использовать методы, зарекомендовавшие себя во времена холодной войны. «Так же, как мы выиграли холодную войну, указав на негативные стороны коммунизма и подчеркнув плюсы свободного рынка, мы должны взяться и за идеологию радикального ислама», — подчеркнул миллиардер.

2 августа стало известно, что Хиллари Клинтон резко обогнала Трампа по популярности, об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного компаниями CNN и ORC.

Кроме того, в тот же день стало известно о том, что авторы мультсериала «Симпсоны» опубликовали в интернете пародийный ролик, посвященный президентской гонке в США. В нем главные герои Гомер и Мардж решают, за кого голосовать — за Клинтон или за Трампа.

Выборы президента США намечены на 8 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше