Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве сотрудники МВД по Чечне арестованы за вымогательство

Фото: ГУ МВД России по Москве

В Москве задержаны пять выходцев с Северного Кавказа, подозреваемых в вымогательстве. Об этом сообщается на сайте столичного управления МВД России.

Задержание проводили сотрудники Московского уголовного розыска совместно со следователями СКР при силовой поддержке бойцов СОБР и ОМОН Нацгвардии.

По данным следствия, участники группы требовали от столичного бизнесмена 100 миллионов рублей, а также права на имущество. Подозреваемые угрожали физической расправой не только потерпевшему, но и членам его семьи.

Среди задержанных по делу — двое сотрудников МВД по Чеченской Республике. В настоящее время главное управление собственной безопасности проводит проверку.

По местам проживания фигурантов в Москве и области проведены обыски. Изъяты травматический и боевой пистолеты, автомат, свыше 100 патронов к ним, десятки служебных удостоверений сотрудников полиции и СКР, «Ассоциации офицеров запаса». Помимо этого, один из задержанных хранил в квартире удостоверение помощника члена Совета Федерации.

Также обнаружены номерные знаки транспортных средств, кастет, дубинка, более двух миллионов рублей наличными, долговые расписки и заявление об оказании содействия в возврате денежных средств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше