Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водолазы нашли всю погибшую на Щучьем озере семью

Фото: Денисенко / РИА Новости

Тела всех утонувших на красноярском озере Щучье найдены. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель областного ГСУ СКР Ольга Дегидь.

Как уточняется на сайте управления, в среду, 17 августа, было найдено тело 29-летнего мужчины, главы погибшей семьи. Ранее водолазы также подняли со дна тела детей и их матери.

«Единственная выжившая женщина, которая была в лодке, — теща погибшего, до сих пор находится в шоковом состоянии, ей оказывают помощь медики, опросить ее пока невозможно», — говорится в сообщении. Расследование уголовного дела продолжается.

ЧП произошло в воскресенье, 14 августа, когда отец семейства по случаю своего дня рождения решил прокатить родных по озеру на взятой у знакомого моторной лодке, однако не справился с управлением и судно перевернулось. Все пассажиры были без спасательных жилетов. В результате погибли мужчина 1987 года рождения, женщина 1986 года рождения, а также двое детей 2008 и 2009 годов рождения.

Полиция и водолазы организовали поиски погибших. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше