Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Гудков

Агитаторы Гудкова подали на него в суд за невыплату зарплаты

Дмитрий Гудков

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Члены избирательного штаба, отвечавшие за организацию встреч кандидата в депутаты Госдумы Дмитрия Гудкова, подали на него в суд и требуют выплаты зарплаты. Об этом сообщил «Ленте.ру» координатор Андрей Удалов, проработавший, по его словам, на кандидата более месяца и отвечавший за координацию сотрудников.

Как рассказал Удалов, он занимался поиском волонтеров, которые будут помогать в избирательной кампании, а также организовывал встречи Гудкова с избирателями в районе метро Сходненская. «Я курировал район улиц Новопоселковая, Сходненская, Лодочная. Обещали до 100 тысяч рублей, а получил я в общей сложности 5,5 тысяч рублей, неофициально», — говорит он.

По словам Удалова, сначала работа велась без подписания каких-либо договоров, позднее, во второй половине июля, документы были официально оформлены. Однако через несколько дней без объяснения причин был уволен не только он, но и другие представители штаба.

Коллективный иск подан в Савеловский районный суд города Москвы, пояснил Удалов. Общая сумма иска составляет 200 тысяч рублей, из которых 120 тысяч — невыплаченная зарплата. Остаток суммы истцы требуют в качестве компенсации морального ущерба.

Дмитрий Гудков является действующим депутатом Госдумы, зарегистрирован кандидатом по 206 Тушинском одномандатному округу от партии «Яблоко».

Выборы в Госдуму РФ седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам и 225 — по одномандатным округам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше