Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Спецоперация в Санкт-Петербурге

В ходе спецоперации в Петербурге уничтожили четырех преступников

Спецоперация в Санкт-Петербурге

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Предыстория:
В Петербурге завершена спецоперация по задержанию боевиков

В ходе спецоперации в многоквартирном доме на Ленинском проспекте Санкт-Петербурга уничтожены четверо преступников. Об этом говорится в сообщении официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, размещенном в среду, 17 августа, на сайте ведомства.

По его информации, ликвидированные преступники находились в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона. При задержании они оказали сопротивление, начали стрельбу и были уничтожены ответным огнем.

В сообщении отмечается, что среди мирного населения и сотрудников полиции никто не пострадал.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Следователи-криминалисты осматривают место происшествия.

Ранее сообщалось о завершении спецоперации по задержанию террористов, которая началась в 10 утра. Силовики сняли оцепление вокруг здания и начали пускать жильцов в квартиры при предъявлении паспорта с пропиской.

СМИ передавали, что в результате трое боевиков были задержаны. Также сообщалось о двух взрывах через какое-то время после начала спецоперации.

Отмечалось, что рейд проводился по просьбе Управления ФСБ по Кабардино-Балкарии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше