Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

В жилом доме в Екатеринбурге произошло второе обрушение за два дня

Архивное фото

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Жилой дом в Екатеринбурге, где два дня назад обрушилась стена, продолжил разрушаться. Во вторник, 16 августа, там рухнула дверная балка между первым и вторым этажом. Зафиксированы также многочисленные трещины фундамента и стен, сообщает прокуратура Свердловской области.

Дом, о котором идет речь, находится по адресу улица Энтузиастов, 22. Здание оцеплено по периметру, чтобы в него не могли попасть люди.

Надзорное ведомство проводит проверку в связи с разрушениями. «После обследования и определения степени физического износа дома будет дана оценка правомерности включения указанного жилого дома в программу капитального ремонта», — говорится в пресс-релизе.

Как сообщает ГУ МЧС по региону, пострадавших в результате инцидента нет. На месте происшествия работают спасатели, представители администрации района и аварийная служба ЖКХ. «Представителями администрации решается вопрос об отселении всех жителей дома», — говорится в сообщении.

Шлакоблочная перегородка в подъезде указанного дома обрушилась 14 августа. В результате происшествия никто из жильцов не пострадал. По информации РИА Новости, тогда из двухэтажного здания эвакуировали 23 человека, в том числе четырех детей, некоторые из них потом вернулись в свои квартиры. Сообщалось, что решается вопрос о расселении жителей двух квартир.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше