Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Каннах после запрета буркини оштрафовали трех любительниц скромных купальников

На пляжах французского города Канны оштрафовали трех нарушительниц запрета на ношение буркини, принятого 11 августа 2016 года. Об этом сообщает Nice Matin.

Сумма штрафа составила 38 евро. Еще шесть купальщиц получили устное предупреждение. Некоторые из этих женщин предпочли покинуть пляж, остальные переоделись в европейские купальные костюмы.

Национальность нарушительниц не называется, однако отмечается, что им от 29 до 57 лет.

Глава муниципальной полиции Ив Даро (Yves Daros) сообщил, что в городе был усилен контроль за соблюдением запрета на религиозную одежду на пляжах. Он также отметил преимущественно позитивную реакцию горожан на нововведение. «Мы получаем много благодарностей от населения», — рассказал Даро.

Ранее в августе, объявляя о введении запрета на буркини, мэр Канн Давид Лиснар (David Lisnard) пояснил, что подобная одежда «не отвечает правилам приличия, принципам секуляризма и не соответствует нормам гигиены и безопасности». Также, по его словам, одежда, которая подчеркивает религиозную принадлежность, может вызвать нарушения общественного порядка.

Инициативу Канн поддержала администрация деревни Сиско на французском острове Корсика, которая также запретила купаться в море и находиться на местных пляжах в буркини. Данное решение было принято после того, как 13 августа в поселке произошла драка между местной молодежью и выходцами из Северной Африки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше