Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Федотов

Глава РАО Федотов заключил сделку со следствием по делу о мошенничестве

Сергей Федотов

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов заключил сделку со следствием по делу о мошенничестве с недвижимостью. Об этом сообщил во вторник, 16 августа, источник, знакомый с ходом расследования, передает РИА Новости.

Адвокаты обвиняемого отказались обсуждать сделку, указав, что дали подписку о неразглашении тайны следствия. Защитник Денис Балуев предположил, что в деле могут появиться новые фигуранты.

Таганский суд Москвы 16 августа продлил до 17 сентября арест Федотова. Слушания проходили в закрытом режиме по просьбе следователя.

Федотов был взят под стражу 28 июня. Ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). В МВД утверждают, что он причастен к хищению имущества РАО на сумму более 500 миллионов рублей.

Российское авторское общество — некоммерческая организация, основанная в 1993 году. РАО управляет имущественными правами авторов и других обладателей авторских прав, поскольку, как утверждают в организации, самостоятельно артистам этим заниматься трудно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15