Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Керченская переправа установила рекорд по суточному пассажиропотоку

Фото: Free Wind / Фотобанк Лори

Керченская паромная переправа, связывающая Крым с материковой Россией, установила рекорд по пассажиропотоку за сутки. Об этом сообщается на сайте компании-оператора «Морская дирекция».

В понедельник, 15 августа, переправой воспользовались 58 744 человека, также было перевезено 17 189 автомобилей. «Это рекордное количество за все время работы "Морской дирекции", при этом время ожидания посадки для пассажиров не превышало трех часов», — подчеркнули в компании.

Такого результата удалось добиться благодаря слаженной работе сотрудников, увеличению числа рейсов паромов и сокращению времени погрузки и выгрузки транспортных средств, пояснили представители организации.

Предыдущий рекорд этого года был установлен 31 июля, когда через Керченскую переправу прошло более 51 тысячи путешественников.

С начала года по 15 августа «Морская дирекция» перевезла 3 690 897 человек и 826 869 транспортных средств. Это более чем на 30 процентов превышает показатели 2015 года, добавили в компании.

В воскресенье, 7 августа, «Морская дирекция» призвала пассажиров воздержаться от поездок в Крым вплоть до 9-го числа из-за пиковой нагрузки на переправу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше