Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спрос на автобусные путешествия у россиян вырос в два раза

Интерес россиян к автобусным поездкам по стране этим летом увеличился практически в два раза по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщается в пресс-релизе сервиса Busfor, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 16 августа.

По данным портала по продаже билетов на автобусы, самым востребованным направлением в июне-июле стал маршрут Нижний Новгород — Москва. Число реализованных на него проездных документов увеличилось на 96 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

На втором месте оказались поездки по обратному маршруту из российской столицы в Нижний Новгород (рост на 95 процентов). Третью строчку разделили между собой направления Санкт-Петербург — Москва и Симферополь — Москва. Продажи на этих маршрутах увеличились, по каждому, на 92 процента.

Европейские направления выросли в среднем на 78 процентов. Среди них путешественники чаще всего выбирали поездки (в порядке убывания) из Москвы в Ригу, из Северной столицы в Нарву и из Москвы в Таллин. Популярностью также пользуются рейсы из российской столицы в Одессу, Киев, Минск.

В июле туристический сервис Tutu.ru назвал самые популярные автобусные направления июня. Лидером стали путешествия из Петербурга в российскую столицу и обратно. В пятерку рейтинга также вошли маршруты из Москвы в Ростов-на-Дону, Краснодар, Киев и Нижний Новгород.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше