Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

71-летняя британка стала балериной

Жительница Лондона стала самой пожилой балериной в стране после того, как сдала выпускные экзамены в танцевальной школе Royal Academy of Dance в возрасте 71 года. Об этом пишет Daily Mail.

Как сообщает издание, когда Дорин Пеши (Doreen Pechey) была ребенком, родители не могли позволить себе оплачивать ее обучение танцам. Британка, работавшая инженером-электриком, 10 лет назад вышла на пенсию. Тогда она решила осуществить детскую мечту и занялась балетом.

После нескольких лет тренировок Пеши сдала экзамен в Royal Academy of Dance, где ей сообщили, что она стала самой пожилой балериной Великобритании. Теперь женщина готовится к двум последним необязательным этапам, занимаясь три раза в неделю с преподавателем и ежедневно самостоятельно.

В апреле 2016 года сообщалось, что в свой день рождения 100-летний британец Вердус Хаес попытался побить мировой рекорд и стать самым пожилым человеком, который прыгнул с парашютом. Мужчина совершил полет с инструктором, чтобы собрать деньги для помощи местным хосписам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше