Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп объяснил причину своего отставания от Клинтон в президентской гонке

Дональд Трамп

Фото: Emily Molli / Zumapress / Globallookpress.com

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп объяснил своим сторонникам причину отставания от кандидата демократов Хиллари Клинтон по данным практически всех опросов. Свою позицию он прояснил в своем Twitter.

«Если бы отвратительные продажные СМИ рассказывали обо мне всю правду и не придавали моим словам лживых смыслов, я бы Хиллари на 20 процентов обходил», — написал он в одном из своих первых сообщений после появления в The New York Times статьи, в которой рассказывается о плачевном состоянии его кампании.

Республиканца возмутило использование изданием анонимных источников. «Угасающая New York Times говорит о каких-то тайных источниках и встречах, которые никогда не происходили. Это не журналистика, это сказки. СМИ защищают Хиллари!», — прокомментировал он журналистский материал.

Всего после публикации статьи в NYT Трамп написал девять сообщений в своем микроблоге. Он сообщил сторонникам, что сражается не только с «лгуньей Хиллари», но и с нечестными медиа, и американцы понимают его борьбу. «Я всегда был самим собой. СМИ хотят, чтобы я поменялся, но это будет очень нечестно по отношению к моим сторонникам», — заверил он своих избирателей.

Данные агрегатора опросов общественного мнения RealClearPolitics показывают, что на 15 августа Трамп отстает от Клинтон на 6,8 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше