Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Всемирный банк пожаловался на неспособность Киева осваивать кредиты

Фото: Sergei Karpukhin / Reuters

Всемирный банк пожаловался на неспособность Киева осваивать предоставленные стране кредиты. Об этом заявила старший менеджер портфеля проектов Всемирного банка на Украине Клавдия Максименко, передает «Зеркало недели» в воскресенье, 14 августа. По ее словам, неспособность страны освоить предоставленные ей средства — глобальная проблема, с которой сталкиваются все ее основные заемщики.

«Опыт реализации аналогичных проектов в других странах показывает, что их можно реализовать и на Украине, но практика, к сожалению, убеждает в обратном», — сказала она.

По словам Максименко, эти проблемы частично связаны с тем, что украинская система очень бюрократична и «замкнута на себя».

«Иногда у меня складывается такое грустное впечатление, что проекты Всемирного банка на Украине больше всего нужны Всемирному банку. Но мы на них фактически не зарабатываем, инвестиции на Украине не являются источником наших доходов», — добавила она.

Всемирный банк входит в тройку основных кредиторов Украины. Помимо него, в ней фигурируют Международный валютный фонд (МВФ) и Европейский союз (ЕС).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше