Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Софья Великая и Ольга Харлан

Саблистка Великая призналась в любви к украинской сопернице Харлан

Софья Великая и Ольга Харлан

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Российские саблистки обыграли украинок и завоевали золото Олимпийских игр

Российская саблистка Софья Великая, завоевавшая в командном первенстве золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, выразила мнение, что ее противостояние с украинкой Ольгой Харлан интригует весь мир, и призналась в любви к сопернице. Об этом сообщает в воскресенье, 14 августа, РИА Новости.

«Очень уважаю Харлан, люблю ее. Потрясающий человек, спортсмен. Наше противостояние интригует весь мир. Фехтование сейчас на высоком уровне в мире, думаю, наши успехи еще больше популяризируют фехтование в России», — заявила спортсменка.

Великая отметила, что саблистки посвятили победу всем российским атлетам, которые не приехали на Олимпиаду. Она также сообщила, что не собирается завершать карьеру до Игр-2020 в Токио.

13 августа сборная России по фехтованию в составе Софьи Великой, Яны Егорян, Екатерины Дьяченко и Юлии Гавриловой обыграла украинскую команду, в которую вошли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кравацкая и Алена Воронина. Решающий поединок завершился со счетом 45:30.

Эта золотая медаль стала шестой для сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Всего в активе команды 23 медали: 6 золотых, 9 серебряных, 8 бронзовых.

Игры продлятся до 21 августа.

Продолжение:
Саблистка Дьяченко сочла секс и кровь способом повысить популярность фехтования
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше