Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лилли Кинг

Американская пловчиха Кинг отказалась сожалеть о сказанном в адрес Ефимовой

Лилли Кинг

Фото: Martin Meissner / AP

Американская пловчиха Лилли Кинг призналась, что не чувствует сожаления в связи со сказанным в адрес россиянки Юлии Ефимовой после заплыва на дистанции 100 метров брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Ее слова в воскресенье, 14 августа, приводит USA Today.

«Считаю, это то, что необходимо было сказать. На самом деле я не планировала высказываться по поводу Ефимовой. Это просто случилось. Но я рада, что сделала это. Надо смотреть правде в глаза. Я лишь тот человек, который решился назвать вещи своими именами. Повторюсь, что я невероятно рада, что сделала это», — заявила Кинг.

Международная федерация плавания (FINA) и Международный олимпийский комитет (МОК) осудили поведение болельщиков, освиставших россиянку, и атлетов, подвергших Ефимову травле.

8 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Кинг и ее партнерша по команде Кэти Мейли отказались поздравить Ефимову с серебряной медалью, завоеванной на дистанции 100 метров брассом. После полуфинала Кинг раскритиковала россиянку, напомнив ей о том, что Ефимову ловили на допинге.

На Играх-2016 Кинг выиграла две золотых медали (100 метров брассом, комбинированная эстафета 4х100 метров), Ефимова стала двукратным серебряным призером (100 и 200 метров брассом).

Олимпиада продлится до 21 августа.

Продолжение:
Ефимова назвала войной свои отношения с американкой Кинг
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше