Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Автомобиль «ГАЗ-21» 1960 года выпуска

Раритетный автомобиль в Смоленске отправили на металлолом вместо ремонта

Автомобиль «ГАЗ-21» 1960 года выпуска

Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Автомобиль ГАЗ-21 1960 года выпуска, оставленный владельцем в смоленском автосалоне на ремонт, попал в пункт металлоприема. Об этом в субботу, 13 августа, сообщается на сайте УМВД по региону.

С заявлением о пропаже в полицию обратился хозяин машины. Как установили сотрудники правоохранительных органов, автомобиль, который был оставлен на ремонт, некоторое время находился в сервисе, размещавшемся в обыкновенном гараже, а потом пропал. Хозяин автомастерской не смог объяснить владельцу, где его автомобиль, и тот обратился в полицию. В заявлении он оценил причиненный ему ущерб в 97 тысяч рублей.

В ходе расследования, в числе прочих, были опрошены сотрудники пунктов металлоприема. Один из них вспомнил, что принимал такую машину — ее уже успели переработать. Сотрудники полиции установили, что на металлолом раритетный автомобиль сдал родственник мужчины, обещавшего отремонтировать транспортное средство.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, — лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый, 23-летний житель Смоленска, ранее судимый за кражу, находится под подпиской о невыезде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше