Спорт
14:51, 12 августа 2016

Российская фехтовальщица рассказала о «мельдонии в ее сердце»

Ольга Кочнева, Виолетта Колобова, Татьяна Логунова и Любовь Шутова
Фото: Laurence Griffiths / Getty Images

Российская шпажистка Виолетта Колобова после завоеванной бронзовой медали в командных соревнованиях на Олимпиаде в Рио в шутливой форме прокомментировала ситуацию вокруг запрещенного мельдония. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает «Матч ТВ».

Узнайте больше в полной версии ➞

«После личных соревнований какой-то из журналистов, привет ему передаем, сказал, что мельдония нам не хватило — поэтому проиграли. Теперь хочу сказать, что этот мельдоний в наших сердцах, и его никто не найдет никогда, ни один допинг-контроль», — заявила спортсменка.

Помимо Колобовой, Россию в командных олимпийских соревнованиях шпажисток представляли Татьяна Логунова, Любовь Шутова и Ольга Кочнева.

Мельдоний был внесен в список препаратов, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA), 1 января 2016 года. В марте несколько десятков российских спортсменов были временно отстранены от соревнований после обнаружения вещества в их организме. Позже WADA назвало допустимую концентрацию мельдония в крови, после чего большинство россиян амнистировали.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.

< Назад в рубрику