Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Урале пьяный водитель поджег себя и машину после полицейской погони

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

В Свердловской области фигурант уголовного дела о неоднократном вождении машины в нетрезвом состоянии вновь сел за руль и попытался скрыться от полицейской погони, которая закончилась тем, что нарушитель поджег себя и автомобиль. Об этом говорится в пресс-релизе, полученном редакцией «Ленты.ру» из регионального главка МВД.

«Злостного нарушителя госпитализировали в больницу с ожогами 30 процентов тела. Спасти транспортное средство огнеборцам не удалось», — отметил представитель главка Валерий Горелых. После выздоровления 28-летнего нарушителя направят на судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Инцидент произошел в четверг, 11 августа. Примерно в 20:50 (18:50 по мск) на улице Пушкина в поселке Рудничный полицейские заметили автомобиль ВАЗ-21102, водитель которого, на их взгляд, находился в состоянии опьянения. Требование остановиться мужчина проигнорировал, после чего началась погоня.

Когда экипажам ДПС удалось заблокировать машину, из салона выбежала пассажирка. Водитель же, оставаясь в салоне, облил себя и сиденья бензином из канистры. Затем мужчина закурил, из-за чего началось возгорание. Нарушитель выбежал на улицу, споткнулся и упал. Горевшая на нем одежда потухла.

Для тушения автомобиля полицейские вызвали пожарных, а его хозяина увезли на скорой.

В ходе проверки выяснилось, что это безработный местный житель 1988 года рождения. 27 июля его во второй раз поймали пьяным за рулем, из-за чего было возбуждено уголовное дело об управлении автомобилем в нетрезвом виде лицом, ранее совершившим аналогичное правонарушение (статья 264.1 Уголовного кодекса РФ).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше