Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Панов

На Украине увидели тайный сигнал от задержанного в Крыму Панова во время допроса

Евгений Панов

Фото: пресс-служба ФСБ РФ / РИА Новости

Участник боевых действий в Донбассе в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виталий Клим сообщил, что задержанный в Крыму Евгений Панов на видеозаписи своего допроса подал тайные знаки. Об этом в пятницу, 12 августа, сообщает издание «Пресса Украины».

По словам Клима, Панов выставил на стол крепко сжатый кулак правой руки, а затем резко дернул его к туловищу. Такое движение, по его словам, является сигналом «атака».

«С учетом его ситуации, положения, обстановки, в которой находится, лично я воспринимаю этот сигнал не как "атака", а строго наоборот — было нападение с похищением, избивали, издевались, пытками и угрозами вынудили сказать то, что вынужден был сказать. Брат, держись, крепись, мужайся — ты понят!» — заявил Клим.

Видео допроса, на котором Панов полностью признал свою вину, было опубликовано 11 августа. По его словам, его вызвали в Киев для руководства группой, которая будет осуществлять диверсионные акции в Крыму. «В качестве объектов диверсий были определены: паромная переправа, нефтебаза Феодосии, объекты города Джанкой, вертолетный полк, химический завод "Титан"», — рассказал Панов.

В тот же день Москва назвала имя второго задержанного в составе группы диверсантов — Андрей Захтей.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила о раскрытии агентурной сети украинской военной разведки в Крыму. В ночь на 7 августа в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которых погиб пограничник. На следующую ночь подразделения украинского спецназа попытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня, в результате чего погиб российский военнослужащий.

Продолжение:
Депутат Рады опознал в задержанном в Крыму диверсанте рецидивиста Заю
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15