Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Один из крымских зенитных ракетных полков получил систему С-400

Фото: управление пресс-службы и информации Минобороны РФ/ТАСС

Один из зенитных ракетных полков, развернутых в Крыму, получил на вооружение систему С-400. Об этом заявили в пресс-службе Южного военного округа, передает в пятницу, 12 августа, РИА Новости.

«На базе учебного центра ЗРВ ВКС в Ленинградской области была проведена переподготовка боевых расчетов для работы на новых образцах зенитно-ракетного вооружения. На полигоне "Капустин Яр" (в Астраханской области — прим. «Ленты.ру») личный состав полка принял вооружение, военную и специальную технику ЗРС С-400 в составе командного пункта системы и двух зенитных ракетных дивизионов», — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, успешно проведены начальные боевые стрельбы по ракете-мишени «Кабан» (высокоскоростной баллистический имитатор 96М6М). После подготовки и передислокации полк примет участие в учениях «Кавказ-2016».

В июле начальник штаба 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО, дислоцированного в Крыму, Евгений Олейников в ходе Единого дня приемки военной продукции заявил, что полк в августе должен получить систему С-400.

18-й гвардейский Севастопольско-Феодосийский зенитный ракетный полк — одна из самых старых частей ПВО, создана в 1922 году как зенитная батарея в составе Черноморского флота. Полк участвовал в Великой Отечественной войне. С 1961 года базируется в Феодосии. Неоднократно менял номера, в частности под номером 50 входил в состав ВВС и ПВО Украины. В 2014-м вошел в состав Вооруженных сил России, получив системы С-300ПМ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше