Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ выпустит памятные монеты к Универсиаде-2019 в Красноярске

Центральный банк России выпустит памятные монеты к Всемирной универсиаде, которая пройдет в 2019 году в Красноярске, сообщили газете «Наш Красноярский край» в региональном минспорте.

Десятирублевки в эмблемой и талисманом игр отчеканят десятимиллионным тиражом. Кроме того в оборот попадут 1500 золотых монет номиналом 50 и 5000 серебряных монет номиналом 3 рубля.

Ранее, 26 июля, сообщалось, что делегация Международной федерации университетского спорта (FISU) прибыла в Красноярск для оценки подготовки к Универсиаде-2019. В ходе визита директор Зимних универсиад FISU Милан Августин подчеркнул, что отменить Игры в Красноярске невозможно.

Расходы на строительство и реконструкцию объектов Универсиады в Красноярске увеличили на 13,2 миллиарда рублей в нынешнем мае. Общий бюджет проекта составил 36,4 миллиарда рублей.

Универсиада — международные студенческие спортивные соревнования. Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады. Зимние Всемирные студенческие игры пройдут в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Это будет первая зимняя Универсиада в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15